Владивостокская специальная (коррекционная)
начальная школа – детский сад II вида"

690087, г.Владивосток,
ул. Котельникова, 14
Телефон, факс: (423)-220-01-47
E-mail: shkolasad178@yandex.ru

О нашей школе

КГОБУ  Владивостокская КШ II вида находится в г.Владивостоке по улице Котельникова, 14. Это учреждение интернатного типа, где проживают и обучаются дети из различных населенных пунктов Приморского края, имеющие нарушение слуха, в возрасте от 3-х до 12 лет.

Цели деятельности учреждения:

• обеспечение обучения и воспитания детей с нарушениями слуха, преодоления у воспитанников первичных и вторичных отклонений в развитии в процессе общеобразовательной подготовки и коррекционных занятий, развития сохранных анализаторов, широкого использования слуховой аппаратуры и другого реабилитационного оборудования с учетом степени и характера нарушения слуха;
  • создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе путем удовлетворения потребностей обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования;
  • воспитание гражданственности, патриотизма, трудолюбия;
  • формирование навыков общения со слышащими детьми и взрослыми, способствующими социальной адаптации и интеграции воспитанников в обществе;
  • формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания образовательных программ;
  • обеспечение безопасности и здоровья воспитанников.

Учреждение осуществляет образовательную деятельность по реализации программ дошкольного, начального общего образования и дополнительного образования с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся, воспитанников, с использованием традиционных и инновационных технологий.

Группы детского сада формируются по диагностическому и возрастному принципу: для слабослышащих и глухих детей.  Начальные классы в школе только для слабослышащих детей.

Учебно - воспитательную работу осуществляют учителя, учителя-дефектологи (сурдопедагоги), воспитатели, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, инструктор по плаванию, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования.

В учреждение созданы хорошие условия для детей:

• учебные классы оборудованы современным интерактивным и компьютерным оборудованием, звукоусиливающей аппаратурой;
  • обучение ведут высококвалифицированные педагоги;
  • наполняемость в группах 6-8 человек;
  • организовано пятиразовое питание;
  • дети посещают учреждение бесплатно;
  • имеются:
  • медицинский блок с процедурным кабинетом, изолятором, оснащенные необходимым оборудованием и инвентарем;
  • бассейн;
  • спортивный зал, оборудованный мягкими модулями;
  • музыкальный зал;
  • пищеблок со всем необходимым оборудованием.

Учебный год длится с 1 сентября по 1 июня.

В нашем учреждении мы стараемся создать такие условия для развития и обучения, при которых дети могут чувствовать себя комфортно, свободно и безопасно. Мы хотим, чтобы они с радостью приходили к нам, и здесь им было бы не менее уютно, чем дома.

Социальными заказчиками деятельности учреждения являются в первую очередь родители (законные представители) воспитанников. Поэтому коллектив КГОБУ Владивостокской КШ II вида старается создать доброжелательную, психологически комфортную атмосферу, в основе которой лежит система взаимодействия с родителями (законными представителями), взаимопонимание и сотрудничество.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.